LinkedIn отправила сотрудников в отпуск против выгорания

LinkedIn отправляет своих сотрудников в оплачиваемый отпуск на неделю с 5 апреля. Мера затронет большинство из 15 900 работающих в штате компании по всему миру. Такое решение приняли в рамках борьбы с выгоранием работников.

HR-директор LinkedIn Теуила Хэнсон пояснила, что работники в этот период смогут уйти в офлайн и подзарядиться. При этом ключевая группа работников останется на местах. Позже этим сотрудникам тоже дадут отпуска.

«Мы хотели убедиться, что можем дать им что-то действительно ценное, и сейчас мы считаем наиболее ценной возможность сделать перерыв», — говорит Хэнсон.

В компании пояснили, что, поскольку почти весь штат ушел в отпуск, по его завершению у сотрудников не накопится слишком много работы.

Сотрудники LinkedIn работают удаленно с 2020 года из-за пандемии. Раз в три месяца компания проводит опросы, чтобы выяснить самочувствие работников. Как утверждают в в соцсети, только за последний год работники по-настоящему начали осознавать, что такое выгорание.

В итоге LinkedIn запустила инициативу LiftUp!, в рамках которой проходят «дни без рабочих встреч» и тренинги для менеджеров по проблеме эмоционального выгорания.

Компания уже объявила, что сохранит гибридную систему работы после пандемии.

Ранее Microsoft запустила для сотрудников корпоративную мотивационную программу Perks Plus. Все 166 тысяч работников компании получат в течение года $1200 на оплату занятий спортом, покупок в рамках своих хобби и оплату образовательных курсов. Microsoft также пытается бороться с выгоранием своих сотрудников на удаленной работе.

Назад